RSSNewsletterGoogle+YoutubeTwitterFacebooksocial ala


Search
#
Fecha de envío Asunto
1
Wed, 18 Jul 2018 20:28:33
Tercera edición del curso para dar a conocer qué es GREFA
2
Fri, 18 May 2018 09:13:57
Ya queda poco para la Jornada de Puertas Abiertas y el Día del Águila en GREFA. Será el 2 de junio. ¿Te apunta
3
Wed, 25 Apr 2018 11:08:36
Únete a Help Freely y ayuda a GREFA con tus compras on-line
4
Sun, 08 Apr 2018 09:04:22
¿Preparados para los campamentos de verano de GREFA 2018?
5
Sat, 10 Mar 2018 11:15:29
Valladolid, Burgos y Salamanca, próximos destinos informativos del Proyecto Monachus (¡más una exposición
6
Mon, 15 Jan 2018 15:51:31
Calendarios GREFA 2018 y exposición "Arte y naturaleza"
7
Tue, 02 Jan 2018 08:23:32
Ya disponible nuestro Calendario 2018! Y no solo eso...
8
Thu, 21 Dec 2017 11:30:41
Desde GREFA os deseamos unas felices fiestas y un buen año 2018
9
Mon, 04 Dec 2017 10:41:39
¡Qué lujazo! Un calendario 2018 solidario con la labor de GREFA
10
Mon, 13 Nov 2017 12:53:47
El Proyecto Monachus, nominado a los premios de TV8 Burgos
11
Tue, 24 Oct 2017 12:22:13
Conocer al águila de Bonelli y ayudar al medio ambiente
12
Wed, 04 Oct 2017 16:25:50
¿Quieres formar parte activa en la recuperación de una especie amenazada? Apadrina a un buitre negro
13
Wed, 27 Sep 2017 10:26:23
¡Fórmate como técnico de centros de recuperación de fauna!
14
Mon, 11 Sep 2017 14:45:25
Nace 'NaturGrefa', nuestra oferta de actividades de educación ambiental extraescolares para el nuevo curso que
15
Wed, 06 Sep 2017 13:05:25
¿Quieres conocer nuestro trabajo con la fauna? Mira esto
16
Fri, 11 Aug 2017 10:38:24
1 de septiembre: ven a Huerta de Arriba (Burgos) a celebrar con nosotros el Día Internacional del Buitre
17
Tue, 23 May 2017 08:41:10
¡Necesitamos voluntarios para nuestra campaña de 'huérfanos'!
18
Mon, 22 May 2017 11:15:43
3 DE JUNIO: Jornada de Puertas Abiertas. ¡Corre y cuéntalo!
19
Thu, 13 Apr 2017 10:39:52
¿Te interesan los Campamentos de Verano de GREFA?
20
Thu, 12 Jan 2017 19:06:07
UICN destaca como ejemplar el trabajo de GREFA con el águila de Bonelli


GREFA

Monte del Pilar S/N

28220 Majadahonda

Madrid

Telf: (34) 91 638 75 50

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

GREFA, inscrita en el Registro Nacional de Asociaciones con nº 66711, ha sido declarada Entidad de Utilidad Pública.

Sala de prensa

Acerca de GREFA

GREFA (Grupo de Rehabilitación de la Fauna Autóctona y su Hábitat) es una organización no gubernamental sin ánimo de lucro, que nace en 1981 como asociación para el estudio y conservación de la naturaleza. Está formado por personas sensibles a ciertas actividades humanas que provocan el deterioro y la destrucción de parte de nuestro entorno natural.

Birdingtop

Fatbirder's Top 1000 Birding Websites

Está aquí: Home